Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 октября 2018 года Бывший глава муниципального образования Пахомовское Заокского района осужден за превышение должностных полномочий

Заокский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципального образования Пахомовское Заокского района 60-летнего Владимира Арапина. Суд признал его виновным в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Суд установил, что с февраля 2012 года по август 2013 года Арапин подписал незаконные постановления о присвоении адресов земельным участкам, а также выдал выписки из похозяйственных книг. В результате его незаконных действий пятнадцати земельным участкам, фактически расположенным в иных населенных пунктах, были присвоены адреса в поселке Шевереняево, Дмитриевское Заокского района, участки поставлены на кадастровый учет в другом кадастровом квартале, в результате чего изменилась стоимость земельных участков.

В результате действий главы МО Пахомовское Заокского района администрация муниципального образования Заокский район была лишена возможности распорядиться земельными участками, государственная собственность на которые не была разграничена. Также существенно нарушены права и законные интересы граждан и организаций на равный доступ к приобретению земельных участков на землях населенного пункта.

Ущерб составил от указанных действий составил около 1 млн. рублей.

Суд по совокупности преступлений приговорил Арапина к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости