Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

19 октября 2018 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве коммерсанта в ходе передела рынка таможенного оформления автотранспорта

Заместитель Генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Калининградской области. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений или по найму), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч. 4 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к убийству из корыстных побуждений или по найму).

Как полагает следствие, летом 2007 года один из них решил завладеть бизнесом местного жителя в сфере таможенного оформления автотранспортных средств, приносящем значительные доходы. С этой целью он склонил безработного к непосредственному исполнению убийства коммерсанта. Кроме того, в качестве пособника был привлечен другой местный житель.

В сентябре 2007 года действуя по плану пособник на автомобиле привез убийцу к дому коммерсанта в г. Калининграде. Вооруженный пистолетом злоумышленник застрелил потерпевшего, после чего пособник увез его с места происшествия и уничтожил орудие преступления, выбросив в реку.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Калининградский областной суд для рассмотрения по существу.

Ранее, в марте 2018 года, приговором Московского районного суда г. Калининграда пособник был признан виновным в совершении преступления и приговорен к длительному сроку лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости