Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 октября 2018 года Прокуратура Центрального административного округа провела межвузовскую конференцию на тему: «Деятельность органов прокуратуры по противодействию коррупции»

В прокуратуре Центрального административного округа состоялась Межвузовская научно-практическая конференция «Деятельность органов прокуратуры по противодействию коррупции».

В обсуждении актуальных вопросов приняли участие прокурор округа Богдан Костенецкий, заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин МГПУ, д.ю.н. профессор Александр Ростокинский, а также аспиранты, студенты РГУП, МГУ, РАНХиГС, Университета прокуратуры РФ, НИУ ВШЭ, Финансового университета при Правительстве РФ, МИРЭА, председатели правовых профилей "Молодежь и право" Лицея НИУ ВШЭ и прокуратуры ЦАО, "Ребёнок и право" гимназии города Троицк и прокуратуры ТАО, "Лицеист, закон и право" Лицея № 1580 прокуратуры ЮАО.

В приветственном слове прокурор округа Богдан Костенецкий подчеркнул важнейшую роль всех правоохранительных и государственных органов в борьбе с коррупционными правонарушениями, профилактике и предупреждении преступлений указанной категории.

В ходе конференции в своих выступлениях участники рассмотрели вопросы повышения эффективности исполнения законодательства о противодействии коррупции, укрепления межведомственного взаимодействия в данной сфере правоотношений.

В заключении встречи прокурор обратил особое внимание присутствующих на правовое просвещение граждан, направленное на активизацию их взаимодействия с правоохранительными органами, а также призвал присутствующих всегда проявлять гражданскую ответственность, не быть равнодушными и сообщать о фактах коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости