Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 октября 2018 года В Кущевском районе благодаря принятым прокуратурой мерам возобновлена подача жилищно-коммунальной услуги по отоплению

Прокуратурой Кущевского района в рамках проверки по факту отсутствия теплоснабжения на территории района, несмотря на начало отопительного сезона выявлены нарушения в действиях ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар».

Установлено, что указанной организацией прекращена подача газа на эксплуатируемые МУП «Теплоэнергетик» котельные по причине наличия задолженности, вследствие чего 89 социальных объектов и 92 многоквартирных дома на территории Кущевского района остались без теплоснабжения.

В целях защиты прав добросовестных потребителей, своевременно оплачивающих услуги теплоснабжения, прокуратурой Кущевского района в суд предъявлено исковое заявление о признании действий ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» незаконными и возложении обязанности возобновить подачу газа на котельные МУП «Теплоэнергетик».

Также судом удовлетворено ходатайство прокурора о применении обеспечительных мер в виде немедленного возобновления поставок газа на котельные МУП.

В настоящее время теплоснабжение жителям Кущевского района возобновлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости