Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 октября 2018 года Организация и должностное лицо оштрафованы за незаконное привлечение к труду бывшего госслужащего

Прокуратура Василеостровского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, в деятельности

ООО «АПЕКС».

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», должностными лицами Общества в УФССП по Санкт-Петербургу не направили уведомление о трудоустройстве бывшего федерального государственного гражданского служащего.

Прокуратура района в адрес Общества внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Помимо этого в отношении организации и бывшего генерального директора возбудила дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка Санкт-Петербурга № 15.

По результатам рассмотрения административных дел Общество и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. и 20 тыс. рублей соответственно.

Всего прокуратура района за истекший период 2018 года возбудила 9 дел такой категории, 7 из которых рассмотрены по существу. По результатам рассмотрения назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму более 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 16:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости