Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 октября 2018 года Решением апелляционной инстанции наказание в виде дисквалификации руководителя предприятия-должника по заработной плате признано законным

Вступило в законную силу постановление мирового судьи судебного участка № 1 Горнозаводского судебного района в отношении директора МУП «Водоканал».

В августе 2018 года указанное должностное лицо по постановлению прокурора района было признано виновным по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение) и дисквалифицирован на 1 год.

Основанием этому явилась выявленная в ходе прокурорской проверки задолженность в размере более 1,2 млн. рублей перед 48 работниками предприятия частично за апрель, полностью за май-первую половину июня 2018 год.

Апелляционная инстанция Горнозаводского районного суда Пермского края оставила решение суда первой инстанции без изменения, жалобу виновного лица без изменения.

Следует также отметить, что в ноябре 2017 года по инициативе прокуратуры района директор предприятия уже привлекался к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. руб. за неполную выплата в установленный срок заработной платы 41 сотруднику в размере 795 тыс. руб. (ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ).

Ситуация с выплатой заработной платы работникам предприятия находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости