Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 октября 2018 года Заместитель прокурора республики провел прием граждан в г.Дюртюли и проверку в социальном приюте и следственном изоляторе

Сегодня, 19 октября 2018 года, заместитель прокурора республики Руслан Зубаиров провел прием граждан в г. Дюртюли.

К руководству прокуратуры республики обратились граждане г. Дюртюли, с. Иванаево, с.Искуш, с. Маядык Дюртюлинского района и др.

В рамках приема заявители сообщили о нарушениях трудового, жилищного законодательства, ненадлежащем благоустройстве территорий.

К примеру, работники ООО «Племзавод Крупской» рассказали о нарушении их трудовых прав. Благодаря вмешательству Дюртюлинской межрайонной прокуратуры задолженность по зарплате в общем размере 530 тыс. рублей погашена работодателем до дня приема. Выплата оставшейся части долга находится на контроле межрайонной прокуратуры.

На бездействие муниципалитета пожаловались двое граждан из числа детей-сирот. В целях восстановления их прав прокуратура намерена обратиться в суд с требованием к администрации района предоставить лицам указанной категории благоустроенное жильё вне очереди.

Всего принято 30 граждан, от заявителей поступило 5 заявлений.

По поступившим жалобам оперативно организованы проверки. Рассмотрение заявлений находится на контроле прокуратуры республики.

Также заместитель прокурора республики посетил районный социальный приют для детей и подростков, где временно пребывают 24 несовершеннолетних, и детский дом, где воспитывается 11 детей-сирот.

Сотрудники прокуратуры республики осмотрели помещения учреждений, оценили условия проживания в них детей, организацию их питания, обеспеченность лекарствами и необходимым оборудованием. В ходе проверки работникам учреждений даны разъяснения законодательства в части обеспечения безопасных условий пребывания детей.

Проверка была проведена и в следственном изоляторе № 5 УФСИН России по республике.

Заместитель руководителя надзорного ведомства совместно с врип начальника УФСИН России по РБ Антоном Талаловым провел обход камер и объектов коммунально-бытовой сферы. В ходе проверки проведен индивидуальный прием обвиняемых, жалоб и заявлений по условиям содержания, медицинского обслуживания не поступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости