Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 октября 2018 года Уголовные дела возвращены для производства дознания в общем порядке

Первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым начальнику полиции МВД по ЧР возвращены для производства дознания в общем порядке уголовные дела по обвинению Эльбека И. и Мансура С. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Изучение материалов дела показало, что дознавателями допущены нарушения уголовно-процессуального законодательства, препятствующие утверждению обвинительных постановлений. При производстве дознания в сокращенной форме не установлены обстоятельства, подлежащие доказыванию, в частности, не выяснен вопрос допустимости участия в соответствии со ст. 60 УПК РФ при проведении процессуальных и следственных действий в качестве понятого, не приняты меры по установлению имущественного положения обвиняемого, а также наложению ареста на имущество с целью обеспечения уплаты штрафа по приговору суда.

В целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства, причин и условий им способствующих, начальнику полиции МВД по ЧР внесено представление.

Расследование уголовных дел и рассмотрение акта реагирования находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 14:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости