Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 октября 2018 года За допущенные нарушения в сфере нормотворчества должностные лица органов местного самоуправление привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой Гудермесского района по результатам проведенного мониторинга установлено, что органами местного самоуправления сельских поселений муниципального района вопреки федеральному законодательству не была обеспечена разработка и принятие муниципального нормативного правового акта, регламентирующего Антикоррупционный стандарт в деятельности администрации поселения в сфере подбора кадров и замещения должностей муниципальной службы.

В этой связи в адрес глав муниципальных образований внесено 21 представление об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствующих. Акты прокурорского реагирования рассмотрены с участием старшего помощника прокурора района Лизой Шуаиповой и удовлетворены в полном объеме, обеспечена разработка необходимых нормативных правовых актов. При этом 21 ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения в сфере муниципального нормотворчества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости