Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 октября 2018 года Прокуратурой Удмуртской Республики организованы проверки в сфере безопасности образовательных организаций

В связи с трагическими событиями, произошедшими 17.10.2018 в Керченском политехническом колледже, прокуратурой Удмуртской Республики по поручению Генеральной прокуратуры РФ организованы проверки соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасности учащихся в образовательных организациях, законности выдачи разрешений на оружие лицам в возрасте от 18 до 25 лет.

В ходе проверок прокурорами будет обращено внимание, в том числе на обеспечение объектов образования квалифицированной охраной, соблюдение контрольно-пропускного режима, оснащение образовательных организаций системами видеонаблюдения, экстренного оповещения и другие вопросы.

Следует отметить, что вопросы безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций находятся на постоянном контроле прокуратуры Удмуртской Республики.

В ходе прокурорских проверок за два последних года выявлены нарушения закона, главным образом, связанные с отсутствием квалифицированной физической охраны, системы тревожной сигнализации, контроля и управления доступом (турникеты, металлодетекторы и др.), неисправностью систем видеонаблюдения.

С целью пресечения таких нарушений прокуратурой Удмуртской Республики 30.03.2018 внесено представление в министерство образования и науки Удмуртской Республики, по итогам рассмотрения которого приняты меры к их устранению. Практически все объекты образования оборудованы системой видеонаблюдения, тревожной сигнализации, ограждением территории.

В марте и сентябре 2018 года прокурором республики направлены информации о состоянии законности в рассматриваемой сфере Главе Удмуртской Республики и председателю Правительства Удмуртской Республики.

Устранение нарушений закона находится на особом контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости