Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 октября 2018 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело о сбыте фальшивых денежных купюр

Заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с.Первомайское Малокарачаевского района гр.Б. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

По версии следствия, в октябре 2016 года гр.Б. обнаружил на одной из остановок общественного транспорта в городе Черкесске прозрачный полимерный пакет, в котором находились 7 поддельных билетов Центрального банка РФ, 4 из них - номинальной стоимостью 5 тыс. рублей, 3 – номиналом 1 тыс. рублей. Указанные банкноты в общей сумме 23 тыс. рублей он хранил на крыше каптерки внутри конюшни конного завода в селе Красный Курган, решив использовать их в целях дальнейшего сбыта на покупку товаров для собственных нужд.

Впоследствии в период с октября 2016 по август 2017 года гр.Б. при приобретении различных товаров в торговых точках, расположенных на территории региона, применял найденные фальшивые купюры в качестве средства платежа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости