Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 октября 2018 года Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура добилась устранения нарушений земельного и лесного законодательства

Природоохранной прокуратурой в ходе проверки деятельности ООО «Уренгойгидромеханизация», специализирующейся на добыче общераспространенных полезных ископаемых, выявлены нарушения пожарной и санитарной безопасности в лесах.

Установлено, что 31.01.2018 Обществу в аренду предоставлен лесной участок под размещение гидронамывного карьера песка.

В нарушение требований Лесного кодекса РФ, Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.06.2007, на арендуемом участке отсутствовал предупредительный аншлаг противопожарного назначения, располагались порубочные остатки и отходы производства, вплотную примыкающие к стене леса.

По данным фактам природоохранной прокуратурой 04.09.2018 в ООО «Уренгойгидромеханизация» внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представления на участке произведено обустройство пункта сосредоточения противопожарного инвентаря и оборудования, установлен предупредительный аншлаг и произведена уборка, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Кроме того, природоохранной прокуратурой 11.09.2018 в отношении Общества и его главного инженера возбуждены административные дела по ч.1 ст. 8.31 КоАП РФ (нарушение правил санитарной безопасности в лесах) и ч.3 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима), 09.10.2018 им назначено наказание на общую сумму 331 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 13:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости