Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 октября 2018 года Прокуратурой Нижегородской области проведена проверка соблюдения законов в специализированных учреждениях для социальной реабилитации несовершеннолетних

Заместителем прокурора Нижегородской области Гальченко А.И. вчера проведена проверка соблюдения федерального законодательства в деятельности социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних в Краснооктябрьском и Сергачском районах.

В проверке также принимали участие специалисты Роспотребнадзора, Росгвардии и ГУ регионального МЧС России.

В ходе выезда проверена работа центров по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, а также дана оценка соблюдению требований законодательства об обеспечении безопасности детей, находящихся в учреждениях с круглосуточным пребыванием.

Специалистами отмечены удовлетворительное материальное и техническое состояние учреждений, соответствие центров требованиям санитарно-эпидемиологической и пожарной безопасности.

Вместе с тем в деятельности центра в Краснооктябрьском районе выявлены недостатки при проведении социально-реабилитационной и профилактической работы с воспитанниками и их родителями, просчеты в профессиональной и гигиенической подготовке работников, в Сергачском районе - отдельные недочеты при ведении личных дел воспитанников.

Результаты проверки обсуждены на совместном совещании с участием заместителя прокурора области, регионального Уполномоченного по правам ребенка и руководства министерства социальной политики области.

Прокуратурой внесено представление министру социальной политики Нижегородской области, в котором поставлен вопрос об устранении выявленных нарушений, недопущении их впредь и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле органов прокуратуры.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости