Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 октября 2018 года В Саратове по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконном производстве алкогольной продукции

Прокуратура Ленинского района г. Саратова по обращению, поступившему по телефону горячей линии, провела проверку соблюдения законодательства о производстве и обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Как сообщалось ранее, работниками надзорного ведомства совместно с сотрудниками управления ОБЭП по Саратовской области в ходе рейда на территории рынка «Елшанский двор» г. Саратова выявлено подпольное предприятие по производству и разливу алкогольной продукции, осуществляющее свою деятельность без соответствующий лицензии.

На производстве обнаружена линия розлива алкогольной продукции различного наименования, в том числе крепких алкогольных напитков.

Объем произведенной и готовой к отгрузке продукции составил более 150 тыс. бутылок. Обнаружены фальсифицированные специальные марки акцизного сбора, бочки со спиртом общим объемом около 60 тонн, линия по розливу, а также химические препараты для производства фальсифицированного алкоголя.

Общая стоимость всей изъятой контрафактной алкогольной продукции различного наименования и сырья составила более 27 млн. рублей.

По материалам, направленным прокуратурой района в органы полиции, возбуждено уголовное дело по п. б ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (производство, закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 13:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости