Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 октября 2018 года Краснодарский краевой суд на основании вердикта коллегии присяжных вынес приговор в отношении жителей Брюховецкого района, которые совершили убийство своего родственника

Краснодарский краевой суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении отца и сына 53-летнего Федора К. и 25-летнего Валентина К.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), кроме того Федор Киселев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223, ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов, а также их незаконное хранение, перевозка и ношение).

В суде установлено, что осенью 2016 на территории Брюховецкого района Федор К. незаконно изготовил из сигнального пистолета самодельное огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, которые хранил у себя на даче, а также перевозил в своем автомобиле и носил при себе.

Впоследствии вместе со своим сыном они договорились совершить убийство своего родственника, так как длительное время у них были взаимные неприязненные отношения, и конфликты по поводу раздела имущества.

Так, в июне 2017 года в ночное время суток Валентин К. по телефону вызвал своего сводного брата в безлюдное место под предлогом встретить его и отвезти домой к матери. Потерпевший прибыл в обусловленное место на автомобиле, где встретил Валентина, и сел в транспортное средство. В это время из укрытия выскочил Федор и произвел выстрел из пистолета в потерпевшего, а Валентин в это время наносил своему брату удары ножом в лицо, шею и туловище. Потерпевший смог выбраться из автомобиля и попытался спрятаться в поле с пшеницей, однако был настигнут и убит на месте происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры края, тяжести совершенных преступлений, а также в зависимости от роли каждого из участников, суд назначил Фёдору К. 18 лет лишения свободы со штрафом 200 тыс. рублей, Валентину К. – 14 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, каждому из них после отбытия основного наказания предстоит отбыть 2 года ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 11:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости