Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 октября 2018 года Желание помочь знакомому приобрести наркотик обернулось касимовцу лишением свободы

Вступил в законную силу приговор Касимовского районного суда, которым житель г. Касимова признан виновными в совершении пособничества в незаконном приобретении без цели сбыта психотропного вещества в значительном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Суд установил, что в августе 2017 года к осужденному обратился знакомый с просьбой оказать помощь в приобретении психотропного вещества – амфетамина, на что он согласился.

С этой целью житель г. Касимова с использованием сети «Интернет» договорился о приобретении амфетамина массой 0,95г. Денежные средства он перевел на телефонный номер сбытчика, после чего забрал психотропное вещество в указанном сбытчиком месте и передал его своему знакомому, тем самым совершив пособничество в приобретении психотропного вещества.

Суд, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, назначил осужденному наказание в виде одного года двух месяцев лишения свободы. Условное осуждение по предыдущему приговору было отменено и окончательно назначено 3 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости