Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 октября 2018 года В Ленинградской области к 9 годам колонии строгого режима приговорен участник преступной группы, изготовившей более 1300 кг. наркотических средств

Ломоносовским районным судом Ленинградской области рассмотрено уголовное дело по обвинению гр. И. в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1, ч.3 ст. 228, ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Установлено, что гр. И. в период с 2014 по 6 декабря 2015 года на участке СНТ Орбита- 3 Виллозского городского поселения Ломоносовского района Ленинградской области в составе организованной группы совершил незаконное производство наркотических средств в крупном и особо крупном размере более 1 300 кг., а в декабре 2015 года хранил на указанном участке без цели сбыта смесь, содержащую наркотическое вещество общей массой более 1200 кг.

Кроме того, в период с октября 2015 по 6 декабря 2015 года в составе организованной группы совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств общей массой более 140 кг. Преступление не было доведено до конца по независящим от гр. И обстоятельствам.

В ходе предварительного расследования с гр. И. заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, согласно которому он обязался дать правдивые и детальные показания о совершенных преступлениях и степени его участия.

Выполнение гр. И. условий досудебного соглашения о сотрудничестве подтверждено исследованными материалами дела, производство по уголовному делу в отношении других участников организованной группы выделено в отдельное производство.

В ходе судебного следствия гр. И. согласился с предъявленным обвинением и полностью признал свою вину.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил гр. И к 9 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 11:07 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости