Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 октября 2018 года По иску Красноярского природоохранного прокурора с АО «РУСАЛ Красноярск» взыскана компенсация морального вреда в пользу работника завода в связи с получением им профессионального заболевания

Проверкой Красноярской природоохранной прокуратуры по обращению бывшего работника АО «РУСАЛ Красноярск» установлено, что в результате несоблюдения работодателем условий труда, требований к охране атмосферного воздуха в рабочей зоне электролизного производства предприятия, мужчине установлено профессиональное заболевание дыхательной системы.

В связи с несоблюдением АО «РУСАЛ Красноярск» законодательства об охране атмосферного воздуха, с целью компенсации морального вреда, причиненного здоровью работника, природоохранный прокурор обратился в Советский районный суд г. Красноярска с исковым заявлением, которое рассмотрено и удовлетворено. Судом в пользу истца взыскано 300 000 рублей компенсации морального вреда.

Не согласившись размером взыскания, ответчик направил в суд апелляционной инстанции жалобу об отмене состоявшегося решения.

Судебной коллегией по гражданским делам Красноярского краевого суда доводы апелляционной жалобы признаны необоснованными, решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 16:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости