Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 октября 2018 года За оскорбление полицейского осужденный приговорен судом к 150 часам обязательных работ

В Мичуринске мировым судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 30-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей).

В суде установлено, что августовским днем текущего года подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в качестве пассажира ехал на легковом автомобиле вместе со своим знакомым. На перекрестке улиц Гоголевская и Январская г.Мичуринска их автомобиль был остановлен инспектором ДПС, осуществлявшим надзор за дорожным движением.

Возмущаясь по поводу остановки автомашины, подсудимый вышел из нее, и в присутствии гражданских лиц, демонстрируя своё пренебрежение к правоохранительным органам, выразился в адрес инспектора грубой нецензурной бранью, содержащей резкую негативную оценку сотрудника полиции и являющуюся оскорбительной для представителя власти, унижающей его честь и достоинство.

С учетом позиции государственного обвинителя, особого порядка рассмотрения уголовного дела, суд назначил подсудимому наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости