Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 октября 2018 года За одну ночь житель г. Ельца привел в негодность 11 объектов электросвязи

Приговором мирового суда 58-летний ранее не судимый житель г.Ельца признан виновным в 11 преступлениях, предусмотренных ст. 215.2 ч.1 УК РФ (приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электросвязи из корыстных побуждений).

Как установлено материалами уголовного дела, осужденный в мае текущего года в ночное время совершил 11 хищений кабелей связи, принадлежащих ПАО «Ростелеком», со столбов, расположенных на территории г.Ельца.

При этом он осознавал, что приводит в негодное для эксплуатации состояние объекты жизнеобеспечения - линейно-кабельные сооружения связи, повреждение которых нарушает нормальную работу взаимосвязанной сети связи РФ.

Своими действиями виновный лишил абонентов ПАО «Ростелеком» возможности пользоваться добросовестно оплаченными ими услугами телефонной связи, в т.ч. услугами сети Интернет.

Граждане были лишены возможности соединения в т.ч. с экстренными службами, медицинскими учреждениями в течение времени, которое потребовалось для проведения ремонтно-восстановительных работ.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела злоумышленник полностью признал свою вину.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 7 месяцев с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости