Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 октября 2018 года По информации прокуратуры уточнены полномочия региональных органов власти в областных законах

На втором заседании восьмой сессии Законодательного Собрания региональные парламентарии приняли, разработанный по информации прокуратуры, Губернатором области закон «О внесении изменения в Закон Калужской области «Об образовании в Калужской области».

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2018 «О внесении изменения в ст. 47 Федерального закона «Об образовании в РФ», компенсация за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации с 01 января 2019 года будет выплачиваться не только педагогам, участвующим в ЕГЭ, но и в других формах проведения итоговой аттестации.

В региональном законе уточнены полномочия министерства образования и науки области по установлению размера и порядка выплаты таких компенсаций.

Одновременно, по предложению прокуратуры, в связи с изменениями федерального законодательства в областном законе «Об отдельных вопросах в сфере промышленной политики в Калужской области», скорректированы полномочия регионального Правительства, связанные с применением мер стимулирования деятельности промышленных технопарков, управляющих компаний промышленных технопарков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости