Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 октября 2018 года В Путятинском районе глав администраций сельских поселений предупредили о необходимости регистрации органов местного самоуправления в ГИС ЖКХ

Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе проведенной проверки и изучения размещенной информации на официальном сайте ГИС ЖКХ (www.dom.gosuslugi.ru) установлено, что в нарушение требований федерального законодательства администрациями трех сельских поселений Путятинского муниципального района обязанность по регистрации и раскрытию информации в системе ГИС ЖКХ не выполнена.

Выявленные нарушения негативным образом влияют на состояние законности в данной сфере правоотношений, в связи с чем в адрес глав администраций трех поселений внесены представления об устранении нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности, одно из которых рассмотрено и удовлетворено, одно виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранены в полном объеме. Два представления находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, за неразмещение органом местного самоуправления информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ предусмотрена ответственность по ч. 2 ст. 13.19.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В связи с чем в отношении трех глав сельских поселений возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, которые рассмотрены мировым судом, виновным лицам назначено наказание в виде предупреждения.

Подготовлено прокуратурой Путятинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости