Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 октября 2018 года Прокуратура Семилукского района выявила многочисленные нарушения законодательства об охране здоровья детей

Прокуратура Семилукского района проверила соблюдение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в Семилукской районной больнице им. А.В. Гончарова.

В ходе проверки выявлены факты необеспечения детей-инвалидов бесплатными лекарственными средствами, необходимыми по медицинским показателям, непроведения обследований и необеспечения курортно-санаторным лечением.

Например, при изучении медицинской карты одного из детей-инвалидов установлено, что ребенку по результатам обследования в Воронежской областной детской клинической больнице № 1 рекомендован прием двух лекарственных препаратов. При этом врачом-педиатром Стрелицкой амбулатории пациенту выписан только один из необходимых препаратов, на второй препарат заявка так и не была подана.

Еще одному ребенку-инвалиду после прохождения обследования рекомендовано 1 раз в три месяца проводить контрольные УЗИ почек. Однако по истечении 9 месяцев с момента проведенного обследования, девочка ни разу не направлялась для прохождения контрольного УЗИ почек.

Выявлены случаи отсутствия добровольного согласия родителей на проведение медицинских действий в отношении их детей.

В прививочном кабинете детской поликлиники больницы, а также в Девицкой и Стрелицкой амбулаториях хранение медицинских иммунобиологических препаратов осуществлялось с нарушением температурного режима.

Имели место нарушения требований пожарной безопасности.

Прокурор района внес представление главному врачу больницы об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении заведующих Девицкой, Семилукской и Стрелицкой амбулаторий возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область