Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 октября 2018 года По инициативе прокуратуры взят под стражу 23-летний житель города Чебоксары напавший на сотрудника полиции

Постановлением Ленинского районного суда г.Чебоксары от 18 октября 2018 года избрана мера пресечения в виде заключения под стражей в отношении 23-летнего жителя города Чебоксары подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с выполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 17 октября 2018 года около 02 часов 35 минут подозреваемый находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись гвоздем и удерживая его в правой руке, с целью воспрепятствования законным действиям сотрудника полиции, нанес ему один удар указанным гвоздем в область грудной клетки.

С учетом повышенной общественной опасности преступного деяния следователем возбуждено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Суд согласился с позицией прокурора и следователя и избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение данного преступления злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 11:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости