Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 октября 2018 года Прокуратура Тарусского района потребовала устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения на территории района

Прокуратура Тарусского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории района, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления.

В нарушение требований указанного законодательства администрациями сельских поселений «Деревня Алекино» и «Деревня Похвиснево» не осуществляются в полном объеме полномочия в области безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что на обследованных улицах на всем протяжении полностью отсутствуют дорожные знаки, сигнальные столбики, дорожные металлические ограждения. Указанные нарушения могут привести к возникновению дорожно – транспортных происшествий, а также повлечь нарушение прав неопределенного круга лиц.

В целях устранения выявленных нарушений в деятельности органов местного самоуправления, прокуратурой района в адрес глав администраций сельских поселений «Деревня Алекино» и «деревня Похвиснево внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Исполнение актов прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости