Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 октября 2018 года Прокурор Добринского района потребовал произвести ремонт моста на участке расположения водопропускных сооружений на ст. Плавица

Обеспечение безопасности дорожного движения - первостепенная задача государства.

В этой связи прокуратура уделяет значительное внимание вопросам соблюдения федерального законодательства в данной сфере.

В настоящее время горрайпрокуроры по заданию прокуратуры области проверяют исполнение федерального законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности при содержании мостов и магистральных путепроводов.

Поскольку нарушения в данной сфере значительно повышают риск возникновения чрезвычайных ситуаций, в т.ч. связанных с гибелью людей, их устранение берется прокурорами на особый контроль.

К примеру, как установлено прокуратурой Добринского района, мостовое сооружение на автодороге «ж.д. ст. Плавица - с. Пушкино» на участке расположения водопропускных сооружений на ж.д.ст. Плавица не соответствует нормам обеспечения безопасности дорожного движения.

Под мостовым сооружением расположены трубы водопропускных сооружений, одна из которых находится в аварийном состоянии, ограждение моста повреждено, в связи с чем при проезде по указанному участку дороги могут создаваться аварийные ситуации.

Не проведение ремонтных работ в дальнейшем может привести к полному разрушению мостового сооружения.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них относится к полномочиям органов местного самоуправления.

В этой связи по результатам проверки в адрес главы администрации сельского поселения Богородицкий сельсовет муниципального района прокурор внес представление с требованием произвести реконструкцию моста на участке расположения водопропускных сооружений на ст. Плавица; произвести ремонт ограждения моста на участке автодороги «ж.д. ст. Плавица - с. Пушкино».

Исполнение акта прокурорского реагирования взято под контроль.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости