Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

19 октября 2018 года Курганской транспортной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования по итогам проверки по факту схода локомотива с железнодорожных путей

Курганской транспортной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования по итогам проверки по факту схода локомотива с железнодорожных путей на станции Курган в городе Кургане.

Установлено, что 8 сентября 2018 года в 6 часа 29 минут при производстве маневровых передвижений по сортировочным путям общего пользования на железнодорожной станции Курган по причине нарушений технологии работы на стрелочном переводе произошел сход с рельс колесной пары маневрового тепловоза. В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, допущенные лицами, ответственными за проведение маневровых работ.

В целях устранения нарушений внесены представления начальнику Курганского центра организации работы железнодорожных станций и начальнику Эксплуатационного локомотивного депо Курган. По результатам их рассмотрения в Курганском центре организации работы железнодорожных станций 8 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности; в эксплуатационном локомотивном депо Курган машинист отстранен от работы.

В отношении машиниста и 3 составителей поездов возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях). Административные материалы находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости