Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 октября 2018 года Ставропольским краевым судом отменен приговор Кисловодского городского суда от 10.07.18 в отношении К., осужденной по ч. 3 ст. 159 УК РФ

Приговором Кисловодского городского суда от 10.07.2018 К. осуждена по ч. 3 ст. 159 УК РФ к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года

Судом признано доказанным, что К. в период с января по июнь 2015 года путем обмана и злоупотребления доверием, действуя незаконно, умышленно, преследуя корыстную цель, похитила имущество ООО на общую сумму 620 944 рубля 97 копеек.

Вместе с тем, дав юридическую оценку действиям К., суд необоснованно исключил из объема предъявленного обвинения указание на совершение ею мошенничества с причинением особо крупного ущерба в отношении ООО путем сдачи в ломбард не ювелирных изделий на общую сумму 2 711 993 рубля, в связи с чем переквалифицировал ее действия с ч. 4 ст. 159 УК РФ на ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Не согласившись с приговором суда, государственный обвинитель принес апелляционное представление, в котором поставил вопрос об отмене приговора ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, вынесении нового обвинительного приговора с назначением наказания по ч. 4 ст. 159 УК РФ, связанного с реальным лишением свободы.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами апелляционного представления, отменил указанный приговор суда, назначив К. наказание по ч. 4 ст. 159 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении суд изменил на содержание под стражей, взяв под стражу-К. в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости