Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 октября 2018 года Прокуратурой Петровского района поддержано государственное обвинение по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Петровским районным судом вынесен приговор в отношении гр-на И. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, будучи лишенным права управлением транспортным средством на 1 год 6 месяцев по постановлению мирового судьи за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, в октябре 2017 года гр-н И. вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина был остановлен и задержан сотрудниками ДПС.

Он был доставлен в административное здание и прошел освидетельствование, в результате которого у него было установлено алкогольное опьянение.

Подсудимый гр-н И. в судебном заседании вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела с применением особого порядка принятия судебного решения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал гражданина И. виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 260 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости