Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 октября 2018 года Житель Шацка осужден за хранение наркотиков

Прокуратурой Шацкого района поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Шацка за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

При рассмотрении уголовного дела установлено, что подсудимый, находясь на территории одного из сельскохозяйственных участков, собрал кусты дикорастущего растения конопля, которые затем привез домой, где начал хранить их для личного потребления.

Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью и поддержал свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

При назначении наказания, суд учел характер и степень общественной опасности данного преступления, а так же личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно.

Приговором Шацкого районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, на осужденного возложено исполнение обязанности: пройти диспансерное наблюдение у врача психиатра-нарколога в течении 1 года.

Подготовлено прокуратурой Шацкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости