Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 октября 2018 года Вязниковская межрайонная прокуратура выявила факт незаконной добычи водных биоресурсов на особо охраняемой природной территории

Вязниковской межрайонной прокуратурой совместно с отделом государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области проведены мероприятия, направленные на выявление правонарушений в сфере добычи водных биологических ресурсов.

В ходе проверочных мероприятий на озере Великое Вязниковского района, расположенном на территории Клязьминско-Лухского заказника обнаружены запрещенные орудия лова (сети) в количестве 4 штук.

Материалы проверки с постановлением в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены прокуратурой в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении неустановленного лица органами полиции возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.1 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено на особо охраняемых природных территориях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости