Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 октября 2018 года По постановлениям прокуратуры Камешковского района виновные лица привлечены к ответственности за нарушения при отбывании лицами уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы

Прокуратурой Камешковского района проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства при отбывании лицами уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы.

Установлено что, ООО «НПО «ВОЯЖ» при расторжении трудовых договоров с лицами, отбывающими там наказание в виде исправительных работ, в трудовые книжки не внесены записи о лишении судом указанных лиц права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. При этом обязанность по внесению таких записей предусмотрена действующим уголовно-исполнительным законодательством.

В отношении руководителя кадровой службы предприятия возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренному ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). По итогам его рассмотрения виновное лицо оштрафовано.

В адрес руководителя ООО «НПО «ВОЯЖ» внесено представление, требования прокурора признаны обоснованными, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Аналогичные факты выявлены при увольнении лиц, отбывающих исправительные работы в АО «КаМЗ».

По постановлению прокурора района руководитель кадровой службы также привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. В адрес руководителя организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости