Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 октября 2018 года По иску прокурора суд обязал предпринимателя устранить нарушения противопожарного законодательства в торговом доме «Мой Дом»

По поручению прокуратуры автономного округа прокуратурой г. Ноябрьска в мае 2018 года проведена проверка объектов с массовым пребыванием граждан, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности на территории торгового дома «Мой Дом».

В нарушение требований Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» на объекте выявлены грубые нарушения, связанные с отсутствием автоматической установки пожаротушения, системы вытяжной противодымной вентиляции, а также другие отступления от обязательных норм и правил противопожарной безопасности, препятствовавшие его безопасной эксплуатации.

По результатам проверки, прокурором города в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на индивидуального предпринимателя устранить выявленные нарушения и запретить эксплуатацию торгового комплекса, в виду наличия угрозы безопасности для его посетителей.

18.10.2018 по результатам рассмотрения дела судебной коллегией по гражданским делам суда ЯНАО требования прокурора удовлетворены в полном объеме и эксплуатация здания торгового дома «Мой Дом» запрещена до устранения выявленных нарушений.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 09:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости