Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 октября 2018 года В Екатеринбурге прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в многоквартирном доме, в результате которого в больницы было доставлено пятеро детей

Прокуратура Железнодорожного района г. Екатеринбурга проводит проверку в связи с пожаром в многоквартирном жилом доме на ул. Таежная в г. Екатеринбурге.

По предварительной информации, накануне, 18 октября 2018 года, около 22 час 40 мин на пульт оперативных служб поступило сообщение о возгорании многоквартирного жилого дома № 11 по ул. Таежная в г. Екатеринбурге.

Установлено, что в связи с возгоранием из 16-этажного многоквартирного дома были эвакуированы жильцы. В больницы города были доставлены пятеро малолетних детей с признаками отравления продуктами горения, госпитализация потребовалась двум малолетним детям (3 месячной девочке и годовалой девочке). Состояние здоровья детей удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает.

По предварительной информации, в октябре 2016 года отдел надзорной деятельности по г. Екатеринбургу МЧС России по Свердловской области проводил проверку соблюдения обязательных требований пожарной безопасности в вышеуказанном доме, в ходе ее были выявлены следующие нарушения: необеспечение проезда машин специальных служб, захламление мусоропровода и другие.

По результатам проверки ОНД по г. Екатеринбургу в 2016 году привлек ТСЖ «Уют» к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (несоблюдение требований пожарной безопасности) в виде штрафа в размере 75 тыс. рублей. Также ОНД по г. Екатеринбургу было выдано предписание председателю ТСЖ «Уют» об устранении нарушений противопожарного законодательства.

В ходе настоящей проверки сотрудниками прокуратуры будет дана оценка, надлежащим ли образом проверено исполнение выданного предписания должностными лицами органов противопожарного надзора, а также исполнено ли было предписание со стороны товарищества собственников жилья.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости