Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 октября 2018 года В Крыму по инициативе транспортной прокуратуры предприятие привлечено к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

Крымская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности лиц, ранее замещавших должности федеральной государственной службы.

Установлено, что в ГУП РК «Крымлифт-гидроремстрой» принят на работу сотрудник, ранее проходивший федеральную государственную гражданскую службу в Крымской таможне.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» новый руководитель не уведомил бывшего работодателя федерального государственного служащего в установленный законом 10-дневный срок о заключении с ним трудовых договоров.

С целью устранения выявленных нарушений директору предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, Крымская транспортная прокуратура возбудила в связи с этим в отношении должностного и юридического лица дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 98 г. Ялты Республики Крым предприятие привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении должностного лица находится на контроле Крымской транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 08:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости