Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 октября 2018 года Лиховской транспортный прокурор провел межведомственное совещание по вопросу пресечения незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ

Лиховским транспортным прокурором проведено межведомственное совещание по вопросам взаимодействия правоохранительных органов при выявлении, регистрации и расследовании преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. На нем обсуждены вопросы, возникающие при расследовании уголовных дел указанной категории.

Лиховским линейным отделом МВД России на транспорте с начала 2018 года из незаконного оборота изъято более 600 граммов наркотиков и психотропных веществ, по фактам сбыта возбуждено 19 уголовных дел. В основном лица, хранившие при себе наркотические средства, выявлялись на территории железнодорожных вокзалов Северо-Кавказской железной дороги.

Таможенными органами в текущем году возбуждено 9 уголовных дел по фактам контрабанды наркотических средств и психотропных веществ.

Межведомственным совещанием определены конкретные меры, которые позволят правоохранительным органам наиболее эффективно осуществлять деятельность на данном направлении, в том числе не допускать нарушений разумного срока судопроизводства при расследовании указанной категории уголовных дел.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 08:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости