Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 октября 2018 года Прокуратура Калининского района приняла меры реагирования при подготовке многоквартирного жилого дома к отопительному сезону

Прокуратура Калининского района г.Челябинска в ходе проверки установила, что многоквартирный жилой дом № 36 по ул. Университетская Набережная товариществом собственников недвижимости не подготовлен к отопительному периоду.

На момент проверки в подвальном помещений имелась течь семи вентилей стояков системы отопления, отсутствовала изоляция на лежаках системы отопления.

Кроме того, не были представлены акты о промывке системы отопления и ее гидравлических испытаниях, не поверены термометры и манометры на трех бойлерах. Акт готовности дома к отопительному периоду 2018-2019 гг отсутствовал.

Указанные факты могли повлечь срыв отопительного сезона.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении председателя правления товарищества собственников недвижимости возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Кроме того, указанному должностному лицу внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ, а так же объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Рассмотрение мер прокурорского реагирование поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости