Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 октября 2018 года Гражданин иностранного государства предстанет перед судом за сбыт героина на территории Челябинска

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина иностранного государства, участника преступной группы, сформированной на этнической основе, осуществлявшей сбыт наркотиков в крупных размерах. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что мужчина в январе 2018 года вступил в группу лиц, соучастники которой находились на территории другого государства, для осуществления незаконного сбыта наркотических средств на территории г. Челябинска.

В марте 2018 в ходе оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан, в ходе личного досмотра, а также в ходе обыска жилища у него изъято наркотическое средство – героин, общей массой более 650 гр.

Обвиняемый уроженец и гражданин одной из республик, на территории РФ проживал без регистрации, официальных заработков не имеет, ранее судим за незаконный сбыт наркотических средств на территории РФ, совершил особо опасный рецидив.

Указанное уголовное дело расследовано следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области, прокурором направлено для рассмотрения по существу в Тракторозаводский районный суд г. Челябинска.

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости