Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 октября 2018 года Прокурорами приняты меры реагирования к нарушителям требований технических регламентов при реализации продукции

Прокуратурой Брединского района проведена проверка соблюдения организациями требований законодательства в сфере оборота пищевых продуктов. Установлено, что индивидуальным предпринимателем в магазине осуществляется реализация мясной продукции с нарушениями требований технических регламентов. На момент проверки на реализации находились мясные полуфабрикаты с маркировкой, не содержащей сведения о дате, времени изготовления продукции, что не позволило установить дату истечения срока годности, с неверно указанным весом продукции; на реализации находилась замороженная обезличенная мясная продукция, упакованная в полиэтиленовые пакеты, без потребительской упаковки изготовителя при отсутствии маркировки, что не позволило идентифицировать вид продукта по потребительским свойствам, качеству и безопасности товара, а также определить дату изготовления и срок его истечения. Также установлено, что в холодильной установке, в которой хранится мясная продукция, отсутствует термометр.

По факту выявленных нарушений прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).

Ашинской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства в деятельности придорожного кофе.

В ходе проверки установлено отсутствие документов на поступающие пищевые продукты, не соблюдение сроков годности реализуемых продуктов питания, а также отсутствие маркировки на пищевую продукцию. Кроме того, работниками не пройдены периодические медицинские осмотры.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ, ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Карталинской городской прокуратурой выявлены нарушения требований технических регламентов в деятельности индивидуального предпринимателя при продаже мясной продукции.

На момент проверки у продавца отсутствовала медицинская книжка, документация на готовую реализуемую продукцию, в неисправном состоянии находились термометры. В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП.

Указанные постановления направлены для рассмотрения в в территориальный отдел Роспотребандзора и арбитражный суд Челябинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости