Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 октября 2018 года В Кировске прокуратура добивается завершения капитального ремонта многоквартирных домов

Прокуратурой города Кировска проведена проверка исполнения законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Установлено, что с 22.02.2017 Администрация города Кировска исполняет функции технического заказчика в соответствии с условиями договора, заключенного с НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Мурманской области».

С учетом передачи органу местного самоуправления функций технического заказчика, Администрацией г. Кировска проведены соответствующие аукционы по отбору подрядных организаций.

По результатам проведения аукционов между Администрацией города Кировска и мурманской подрядной организацией в августе 2017 года заключены договоры на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества (кровли) в многоквартирных домах № 6 по ул. Мира, а также № 7 по ул. Юбилейной г. Кировска.

Сроки выполнения работ, с учетом дополнительных соглашений, истекли в марте 2018 года.

По факту ненадлежащего выполнения договорных обязательств в 2018 году прокурором города директору подрядной организации вносилось 2 представления. Кроме того, 24.08.2018 в прокуратуре города с участием Администрации г. Кировска, подрядчиков, органов строительного контроля, состоялось межведомственное совещание, на котором представитель подрядной организации пояснил, что работы по данному дому, возможно, будут завершены к середине октября 2018 года.

Занимая позицию наступательного осуществления надзора, 31.08.2018 в Кировский городской суд Мурманской области в интересах жителей указанных многоквартирных домов направлено 2 исковых заявления об обязании подрядной организации завершить ремонтные работы кровель многоквартирных домов № 6 по ул. Мира и № 7 по ул. Юбилейная в течение 7 дней со дня вступления решения суда в законную силу.

09.10.2018 Кировским городским судом требования прокурора удовлетворены требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на особом контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости