Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 октября 2018 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранного гражданина

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы., обвиняемой в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

По версии следствия, что в январе 2018 года обвиняемая, находясь в помещении Государственного областного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области» по адресу: г. Мурманск, ул. Алексея Хлобыстова, д. 26, умышленно осуществила фиктивную постановку на учет по месту пребывания в жилом помещении в РФ, расположенном в Ленинской административном округе г. Мурманска, гражданку Республики Узбекистан, без намерения последней пребывать в данном жилом помещении.

Как следует из показаний обвиняемой, она, как принимающая сторона, не намеривалась предоставлять жилое помещение для пребывания иностранного гражданина, ввиду реального отсутствия такой возможности, своими действиями просто хотела оказать помощь малознакомой женщине.

Указанные действия в соответствии с Уголовным кодексом РФ, образуют состав преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, санкцией которого предусмотрена ответственность от штрафа до лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости