Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 октября 2018 года Прокуратурой города Мончегорска выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой города Мончегорска в связи с поступившим обращением проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности ОМВД России по г. Мончегорску.

В ходе проверки выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в частинесоблюдения сроков и порядка их рассмотрения.

Проверка показала, что при рассмотрении обращений граждан должностными лицами ОМВД России по г. Мончегорску допускаются нарушения Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в части непринятия мер к рассмотрению всех поставленных в обращениях вопросов, дачи ответов с нарушением установленного 30-дневного срока, а также ненаправления ответов по почтовым адресам, указанным в обращениях.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой города в адрес ОМВД России по г. Мончегорску внесено представление.

Рассмотрение акта реагирования на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости