Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 октября 2018 года Коллектив работников прокуратуры Амурской области поздравляет с юбилейным днем рождения ветерана прокуратуры области Иванова Виктора Васильевича!

Сегодня, 19 октября 2018 года, 70 – летний день рождения отмечает ветеран органов прокуратуры Амурской области старший советник юстиции Иванов Виктор Васильевич.

Виктор Васильевич родился в 1948 году в Пермской области. После окончания школы учился в ПТУ, где получил рабочую специальность, в течение 2 лет работал слесарем, служил в рядах Советской Армии. Высшее юридическое образование получил в 1974 году, в одном из самых, по тем временам, престижном юридическом вузе страны - Свердловском юридическом институте.

С тех пор и до самой пенсии трудился в органах прокуратуры Амурской области: на должностях стажера-следователя, следователя прокуратуры Серышевского района, прокурора Серышевского района, старшего помощника прокурора Амурской области по кадрам, начальника отдела кадров прокуратуры области. Находясь на заслуженном отдыхе, в 2008 г. вновь был принят в органы прокуратуры на должность помощника прокурора г. Благовещенска, где передавал свой бесценный опыт молодым коллегам.

Иванов В.В. за период службы в органах прокуратуры зарекомендовал себя трудолюбивым, грамотным, инициативным работником.

Более 17 лет Виктор Васильевич возглавлял кадровую службу прокуратуры области. Имея хорошие организаторские способности, умело руководил работой отдела кадров, являлся надежным помощником прокурора области в решении кадровых вопросов.

В центре его внимания находилась работа по подбору, расстановке кадров, их воспитанию и профессиональному росту. Ивановым В.В. велась целенаправленная, последовательная, кропотливая работа по изучению, проверке кандидатов на должности помощников и следователей, подбору абитуриентов в юридические вузы. Виктор Васильевич постоянно занимался воспитательной работой с людьми, вопросами укрепления трудовой дисциплины, использовал в этих целях все предусмотренные меры морального и материального поощрения.

Благодаря усилиям Иванова В.В. в прокуратуре области был сформирован работоспособный и стабильный трудовой коллектив.

Виктор Васильевич отличался общительностью, доброжелательностью, тактичным отношением к коллегам и гражданам, за что заслужил у них глубокое уважение.

За свой добросовестный труд Иванов В.В. неоднократно поощрялся приказами прокурора Амурской области, Генерального прокурора РФ.

За безупречную, продолжительную службу, внесение существенного вклада в дело укрепления законности и правопорядка в области Виктор Васильевич награжден Генеральным прокурором РФ знаком отличия «За верность закону» I степени.

Коллектив прокуратуры Амурской области от души поздравляет Виктора Васильевича Иванова с юбилейным днем рождения с пожеланиями крепкого здоровья, семейного и материального благополучия, оптимизма и душевного тепла на долгие-долгие годы!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости