Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 октября 2018 года В Туве за невыполнение законных требований прокурора района к административной ответственности привлечен начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района

Прокуратурой Сут-Хольского района проверено Государственное казенное учреждение Республики Тыва «Центр занятости населения Сут-Хольского района» в части исполнения законодательства по содействию занятости населения и защите граждан от безработицы.

Согласно Федеральному закону от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в РФ», работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Согласно п. 2.1 ч. 2 Положения о представлении работодателями информации о наличии или об отсутствии вакантных рабочих мест (должностей) в органы службы занятости населения Республики Тыва (утверждено Постановлением Правительства Республики Тыва от 14 августа 2015 года № 389), информацию о наличии или об отсутствии вакантных рабочих мест работодатели представляют в органы службы занятости населения по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц, до 28 числа текущего месяца. Представление таких сведений по истечении указанного срока приравнивается к непредставлению информации.

Установлено, что Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации Сут-Хольского района за истекший период 2018 года в ГКУ «Центр занятости населения Сут-Хольского района» сведения о наличии вакантных мест не предоставляло. Тем самым, нарушены права граждан на получение информации о возможностях трудоустройства, на получение достоверной информации о состоянии положения на рынке труда.

В связи с этим в адрес начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района направлено представление об устранении нарушений законодательства. Но руководитель акт прокурорского реагирования проигнорировал и в установленный законом срок не рассмотрел.

За невыполнение законных требований прокурора в отношении руководителя управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ.

Сут-Хольским районным судом Республики Тыва начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района за невыполнение законных требований прокурора района назначено 2000 рублей административного штрафа. Постановление вступило в законную силу.

Подразделение: прокуратура Сут-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости