Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 октября 2018 года Прокурор Ширинского района принял меры реагирования по защите прав местной жительницы на получение в полном объеме пособия по беременности и родам

В прокуратуру Ширинского района обратилась работница ООО «Ширинская сервисная компания » с заявлением о нарушении прав связи с неполучением в полном объеме пособия по беременности и родам.

В ходе проверки установлено, что работодателем нарушен срок выплаты пособия по беременности и родам. Социальное пособие в полном объеме выплачено женщине в период проведения проверки.

В связи с этим прокурором района в адрес директора Общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты организационные меры по недопущению подобных нарушений впредь. Работодателем по требованию прокурора работнику начислена и выплачена денежная компенсация за задержку выплаты пособия.

Кроме того, на основании материалов проверки прокуратуры работодатель привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 06:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости