Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 октября 2018 года В Хангаласском районе за ненадлежащее обслуживание жилищного фонда директору управляющей компании назначен штраф в размере 50 000 рублей

В начале отопительного сезона прокуратура Хангаласского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства при содержании жилых домов.

Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства, иных нормативных актов, МУП УК «Покровские коммунальные системы» не приняты надлежащие меры по подготовке обслуживаемого жилого фонда к отопительному периоду, в том числе не обеспечена промывка трубопровода, утепление оконных и балконных проемов, не произведена замена разбитых окон и т.д.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес директора управляющей компании представление, а также возбудила в его отношении административное дело по ч.2 ст. 14.1.3. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, на руководителя МУП УК «Покровские коммунальные системы» наложен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости