Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 октября 2018 года Прокуратурой Аларского района выявлены факты не соблюдения муниципальными служащими предусмотренных законодательством ограничений

Прокуратурой Аларского района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением муниципальными служащими ограничений, установленных ст. 13 Федерального закона «О муниципальной службе в РФ».

В ходе проверки, проведенной в сентябре 2018 года, выявлены факты не прохождения муниципальными служащими администраций 10 сельских поселений района диспансеризации с получением медицинского заключения об отсутствии заболевания, препятствующего прохождению муниципальной службы.

В администрациях 6 поселений допущены нарушения, связанные с не представлением муниципальными служащими представителю нанимателя сведений об адресах созданных ими страниц на сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых ими размещалась общедоступная информация, а также данные, позволяющие их идентифицировать.

По результатам проверки с целью устранения выявленных нарушений главам муниципальных образований прокуратурой внесено 13 представлений, которые находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости