Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 октября 2018 года По заявлению прокурора Заволжского района суд возложил на застройщика обязанность по ограничению свободного доступа на территорию недостроенного объекта

Заволжским районным судом г. Ярославля рассмотрено исковое заявление прокуратуры района об обеспечении целостности периметрального ограждения, принятии мер к консервации объекта незавершенного строительства.

Поводом к обращению в суд послужили результаты проверки прокуратура района, в ходе которой установлено, что ООО «Монблан» осуществлялось строительство жилого комплекса переменной этажности по адресу: г. Ярославль ул. Сосновая, д. 3. С 2016 года строительство комплекса приостановлено. Забор, ограждающий строительную площадку, местами поврежден. Доступ на территорию и на сам строящийся объект свободный, что способствует безнадзорному нахождению несовершеннолетних в недостроенном здании.

Строительный объект расположен в непосредственной близости от жилых домов, а также мест массового прохода людей, в связи с чем свободный доступ на территорию объекта капитального строительства посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних детей, может привести к получению ими травм, то есть представляет опасность для жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

Решением Заволжского районного суда г. Ярославля требования прокуратуры к застройщику ООО «Монблан» об обеспечении целостности периметрального ограждения, принятии мер к консервации объекта незавершенного строительства удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Устранение выявленных нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости