Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 октября 2018 года Благодаря вмешательству прокуратуры города Череповца 220 работникам предприятия-банкрота выплачена задолженность по заработной плате на сумму свыше 7,5 млн. рублей

Прокуратурой города Череповца проведена проверка исполнения требований трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Резонанс».

Надзорными мероприятиями установлено, что в 2016 году на предприятии образовалась задолженность по заработной плате на сумму свыше 7,5 млн. рублей перед 220 работниками.

В целях погашения задолженности по инициативе прокуратуры города руководитель ООО «Резонанс» за невыплату заработной платы привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, в интересах работников в суд направлены свыше 200 исковых заявлений о взыскании задолженности по оплате труда, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Впоследствии решением Арбитражного суда Вологодской области общество признано несостоятельным (банкротом), в отношении него введена процедура конкурсного производства.

Прокуратурой города Череповца на постоянной основе проводились проверки деятельности конкурсного управляющего, в том числе с привлечением специалистов Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области, вопрос погашения задолженности неоднократно обсуждался на межведомственных совещаниях с участием руководства прокуратуры.

В настоящее время в результате принятых прокуратурой города мер задолженность перед 220 работниками ООО «Резонанс» погашена в полном объеме, их трудовые права восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 18:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область