Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 октября 2018 года В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по вопросам исполнения законодательства в сфере расчетной дисциплины за поставленные коммунальные ресурсы и функционирования объектов топливно-энергетического комплекса в отопительный период

В прокуратуре области под председательством и.о. прокурора области Василькова А.А. состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждены вопросы исполнения законодательства в сфере расчетной дисциплины за поставленные коммунальные ресурсы и функционирования объектов топливно-энергетического комплекса в отопительный период.

В совещании приняли участие руководители Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области, теплоснабжающей организации АО «Вологодская областная энергетическая компания», работники аппарата прокуратуры области.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы в названной сфере.

Отмечено, что на территории области по-прежнему остается значительным размер задолженности за энергоресурсы. При этом принимаемые уполномоченными органами меры не всегда достаточны для решения сложившейся негативной ситуации.

Кроме того, в ходе совещания обозначена проблема, связанная с авариями (дефектами) на тепловых сетях в течение отопительного периода, влекущими отключения потребителей от подачи тепловой энергии.

Васильков А.А. указал на необходимость исключения подобных фактов в текущем отопительном периоде и обеспечения бесперебойного функционирования объектов топливно-энергетического комплекса. Потребовал не допускать нарушения прав жителей области на бесперебойное теплоснабжение, особое внимание обратил на социальные учреждения, учреждения здравоохранения и образования.

По результатам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на обеспечение законности в рассматриваемой области правоотношений.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 18:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости